Почему я выбрал бизнес МЛМ

Как я уже писал раньше в своей заметке « Что такое жизнь», которая находится на этом блоге , практически каждый из нас, в зависимости от различных жизненных ситуаций, подводит промежуточные итоги на определенных ступеньках жизни.

Большинство пытается найти смысл жизни, ответить на вопрос: « Для чего я пришел в эту жизнь?»

Взвешивая то, что пройдено, пережито, что достигнуто, и естественно, у каждого из нас получаются свои индивидуальные результаты.
Почему я выбрал бизнес МЛМ, почему решил сойти с привычной жизненной колеи адвоката?
В юридической профессии я уже достаточно долго и знаю о ней практически всё, что возможно, казалось – бы, живи, зарабатывай себе на жизнь и ни о чём не думай.

Но, именно здесь и находится та проблема, которая привела меня к поиску её решения.
Для наглядности я буду сопоставлять плюсы и минусы, сравнивая мой бизнес с основной профессией.
Думаю, что не открою Вам секрет, что работа юриста состоит в ковырянии в «чужом грязном белье», т.е. фактически всегда работаешь с негативом, отрицательными эмоциями. В юридических спорах всегда две или несколько сторон и всегда есть выигравшие и проигравшие. Проигравшие – это всегда обиды,  злоба, ненависть и т.д., весь букет негатива. Фактически юристы, как и врачи, живут в ауре отрицательных эмоций, что естественно сказывается на здоровье, но этого не видят люди со стороны.

Очень часто, многие мои коллеги, такие негативные воздействия пытаются компенсировать сигаретами и алкоголем. Последствия, я думаю, объяснять не надо.
По крайней мере, меня, на определенном этапе, это тоже начало затягивать. И тогда я понял, что надо что-то в своей жизни менять кардинально. Но проблема была в том, что я не знал, что я ищу и, честно говоря, не очень в это верил, что жизнь можно существенно изменить.

Непосредственно, занимаясь бизнесом, я ощутил, да, вне всякого сомнения, это совершенно иная философия жизни - мышление и уровень жизни людей, стремящихся сделать из своей жизни шедевр, которым будут гордиться наследники. Это,- ни с чем не сравнимое ощущение общности цели с огромным сообществом неравнодушных людей. Какая теплая, уважительная атмосфера во время семинаров, где люди получают знания техники построения бизнеса и огромный заряд позитива, чего на улицах практически не встретишь. Это так согревает душу. Именно здесь я почувствовал себя по настоящему необходимым другим людям.
В этом смысл моей жизни. Поэтому я пришел в этот бизнес надолго.

 Но, в то же время, удручает другое, то, что так много людей бессознательно плывут по течению жизни и тонут в своем болоте собственных обид, нереализованных мечтаний, разрушенных их собственными руками, вернее мозгами.

С другой стороны, радует то, что в наш бизнес приходят такие прекрасные, интересные, думающие, неравнодушные и амбициозные люди, которые делают этот бизнес таким человечным и в то же время, таким мощным. Я на себе постоянно испытываю ощущения полноты жизни, свободы самовыражения и самореализации, творчества, любви, гармонии, удовольствия и счастья быть полезным людям.
Представьте себе, что Вы практически каждый день видите эмоции, радость в глазах ваших партнеров и слышите об этом по телефону, от партнеров, которые живут далеко от вас и которые добровольно благодарят Вас за то, что вы пригласили их в бизнес и помогаете им расти в нем. Я тоже каждый день благодарю в мыслях и в личном общении человека, который помогает мне в построении бизнеса.

  Знаете, можно много писать об этом, но я предлагаю вашему вниманию концепцию нашего бизнеса, которая на 100% созвучна с моими мыслями. Она высказана И. Сидоровым в его книге «Трамплин успеха»:
« Что мы предлагаем тем, кто вступает в Сетевой маркетинг?
1. ОБЩЕНИЕ. Общение с преуспевающими, умными и уверенными людьми.
2. ВЕРУ. Веру в себя, в свои силы, веру в ту команду, которую мы создаем сами.
3. ЗНАНИЯ. Мы предлагаем систему знаний. Именно тот набор знаний, который, при активном его использовании, непременно приведет человека к Успеху.
4. ДУХОВНОСТЬ. Только те из нас, кто идет к людям с добром в сердце, а не с намерением ухватить лишние несколько сотен долларов, только те, кто идет
с желанием помочь людям, достигают успеха в нашем бизнесе.
5. Мы помогаем человеку добиться ПРИЗНАНИЯ окружающих его людей. Тех, кого он знал, и тех, кого он никогда не видел.
6. Мы помогаем добиться МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ.
 Не заработать мешок денег. Нет! Деньги - это инструмент, с помощью которого можно получить то, чего хочешь.
Мы показываем путь.
Но каждый из нас идет своим путем. Я не могу пройти Ваш путь, а Вы - мой.

Мы только предлагаем и помогаем. И помогаем тем, кто просит этой помощи.
Но кто просит на грош, тот и получает на грош. Кто просит многое, тот и получает многое.
Все приходят к Храму. Но одни - просить милостыню, другие - жертвовать деньги на строительство нового храма.

Нищие и бедные не создают храмов. Храмы строят те, у кого есть деньги.
От нас самих зависит, к какой категории мы хотим принадлежать: к нищим или к богатым.

Строить новые храмы или просить рядом с ними подаяние? »